бонусы бк / лучшие стратегии ставок на спорт / бонусы бк без депозита / лучшие бк

Другой тур:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  2526

 Главная --> Чемпионат Беларуси 2004 --> Вторая лига --> 26 тур

Таблица чемпионата
Вторая Лига И О
  Смена- Минск 24 58
Орша 24 53
Осиповичи 24 51
Пинск-900 24 50
Спартак-УОР 24 46
Ливадия 24 41
Коммунальник Жл 24 40
Неман 24 28
Гомель-СДЮШОР 24 25
Полоцк 24 23
Горки 24 13
Сож 24 10
Полесье 24 7

Бомбардиры
Г
Лясюк (Пинск-900) 17
Анискевич (Осиповичи) 16


"Смена-Минск" - лауреат №1!
Последний тур должен был ответить только на один более или менее важный вопрос: кто станет победителем первенства. "Смена", обыграв красиво и уверенно "Гомель"-СДЮШОР, завершила сезон на мажорной ноте.

Смена-Минск - Гомель-СДЮШОР 5:0
Пинск-900 - Орша 3:1
Полесье - Горки 6:1
Спартак-УОР - Сож 4:0
Коммунальник Жл - Ливадия 1:0
Неман - Полоцк 0:1

Поскольку последний тур практически не повлиял на итоговое положение команд в турнирной таблице, мы не стали выделять ни один из матчей, дав возможность тренерам подвести итоги сезона.

Иван САВОСТИКОВ, главный тренер "Смены-Минск":
- Конечно же, считаю, сезон для нашей команды сложился успешно. Выполнили основную задачу - вышли в первую лигу, к тому же заняли первое место. Если говорить о второй лиге в целом, то руководству клубов надо думать, как развивать базу. Во всех командах есть хорошие футболисты, но на таких полях как в Дзержинске, Осиповичах, Горках они никогда не вырастут в мастеров. В целом организация первенства была на должном уровне.

Сергей ЧЕРНЫШОВ, главный тренер ФК "Орша":
- Пожалуй, радует лишь итог сезона - мы вышли в первую лигу. Однако в игре есть проблемы. Некоторые игры удавались, но в нескольких матчах смотрелись откровенно плохо. То есть отсутствовала стабильность. Поэтому чтобы достойно выглядеть в более сильном дивизионе, необходимо доукомплектоваться.

Александр КОНЧИЦ, главный тренер ФК "Осиповичи":
- Единственное, что у меня пока не укладывается в голове - последний матч. Вроде бы хорошо шли, во втором круге никому не проигрывали, но в решающем поединке уступили. К счастью, удалось создать хорошую команду. Практически все ребята уже изъявили готовность продолжить сотрудничество с нами и в следующем сезоне. Планируем усилиться еще двумя или тремя футболистами. И в городе к нам небезразличны. С приходом нового мэра налаживается финансовая обстановка. Надеемся, что все будет хорошо.

Михаил ШОЛОМИЦКИЙ, главный тренер "Пинска-900":
- На мой взгляд, в первую лигу вышли не сильнейшие команды. Эти слова в меньшей степени относятся к "Смене". А те же "Осиповичи" по игре были более достойны повышения. У нас сложился очень хороший коллектив, и мы ни в чем не уступали командам первой "тройки". Но, считаю, во втором круге на нас оказывалось давление со стороны, не позволившее попасть в число двух счастливчиков. Что ж, придется делать ставку на следующий сезон. Сохраним всех сильнейших футболистов, придут и новые люди. Вполне возможно у клуба появится новый учредитель и "Пинск-900" даже поменяет название.

Владимир ПРИГОДИЧ, главный тренер "Спартака"-УОРа:
- Однозначно могу сказать, что сезон сложился неудачно. Почему так получилось? Будем еще разбираться. Мне кажется, что футболисты в какой-то момент сломались психологически. Именно психология стала главной причиной провального выступления во втором круге. Также в команде отсутствовала конкуренция, а следовательно отсутствовал прогресс. Фактически весь чемпионат "Спартак" тянули девять футболистов, а остальные видимо решили, что вторая лига - это их потолок. От таких людей будем избавляться.

Юрий РАССОЛЬКО, главный тренер "Ливадии":
- Шестое место для любительской команды, считаю, большой успех. Тренировались, в лучшем случае, три раза в неделю, многие футболисты вообще приезжали накануне игры. Однако даже в таких условиях сумели кое-что наиграть. В следующем году повторить достижение будет крайне сложно. Состав команды обновится, потому что будем делать ставку на своих молодых ребят, прошедших обкатку в областном первенстве.

Владимир СИМОНЕНКО, главный тренер "Коммунальника":
- Дать однозначную оценку прошедшему сезону очень сложно. С одной стороны финишировали на одну позицию ниже, чем год назад, но с другой - добились прогресса в игре. В нынешнем сезоне перешли на зонное построение в обороне. Игроки защиты довольно успешно справлялись со своими обязанностями. Конечно, были проблемы в атаке. Но последняя игра в "Осиповичах" убедила, что мы можем демонстрировать хороший футбол, и это главное на данном этапе становления команды. А результат пока может подождать.

Александр ВЕРБИЦКИЙ, главный тренер "Немана":
- Перед началом сезона рассчитывали на большее. Но думаю, заняли не свое место. Играли на равных с лидерами, иногда у них выигрывали, но теряли очки с более слабыми командами. На протяжении чемпионата нам катастрофически не везло.

Эдуард ДЕМЕНКОВЕЦ, главный тренер "Гомеля"-СДЮШОРа:
- Чемпионат начался со сложностями. Предсезонная подготовка была, но хотелось, чтобы она прошла чуть лучше. Постепенно команда начала прибавлять. Во втором круге провели неплохой отрезок, победив четыре раза подряд. Поэтому остался удовлетворен своей работой. Во-первых, потому что команда по ходу сезона прогрессировала. Во-вторых, увидел несколько перспективных ребят, и если они ответственно будут подходить к тренировочному процессу, появится шанс заиграть на более высоком уровне.

Василий ЕФИМЕНКО, главный тренер ФК "Горки":
- Несмотря на то, что этот сезон для нашей команды был дебютным, выступлением неудовлетворен. Вижу две основные причины плохой игры. Первая - у нас практически отсутствовала предсезонка, поэтому не смогли просмотреть достаточное число футболистов. Вторая - недооценка уровня второй лиги. В минувшем году следил за первенством, и некоторые впечатления сложились. Но на деле участники оказались намного сильнее, чем я предполагал. Выводы уже сделаны, и в следующем сезоне команда будет сильнее.

Виктор ГУРИН, главный тренер "Полесья":
- Тяжело что-то комментировать, когда команда занимает последнее место. Но иначе быть не могло. В тех же "Горках" и "Сожи", расположившихся в турнирной таблице неподалеку от "Полесья", организация клуба на порядок выше. У нас же нет ничего, кроме базы. По ходу чемпионата состав постоянно менялся, задействовали 25-28 футболистов. Сами понимаете, наиграть что-то в такой ситуации почти невозможно. Однако и в таких условиях появлялись хорошие ребята, которые попали в более сильные команды. К примеру, в перволиговую "Вертикаль" попали три футболиста.


Петр ЗАЯЦ, Виктор НЕСКРОМНЫЙ