Другой тур:
  1   2   3   4   5   6   7   8   9  10-11   12   13   14  15  16  17  18  19   20   21   22   23   24  25  26

БундесЛигаМАТЕМАТИКА ПРОСТА: 05 > 04
Конечно, после того как в минувшем туре "Шальке-04" одержал верх над "Баварией" и единолично возглавил турнирную таблицу, не верилось, что подопечные Ральфа Рангника оставшийся путь в чемпионате пройдут без очковых потерь. Однако то, что гельзенкирхенцы в следующем же матче уступят одному из аутсайдеров бундеслиги, не мог предсказать никто.

Майнц-05 - Шальке-04 - 2:1 (1:0 - Гербер (1). 1:1 - Линкольн (70, с пенальти). 2:1 - Тюрк (79).
Бавария - Ганза - 3:1 (Мюнхен, 52000 зрителей; Лусиу, 40, Писарро, 65, Баллак, 89-п; Мерле, 16).
Байер - Кайзерслаутерн - 2:0 (Леверкузен, 22500; Калльсен-Бракер, 12, Воронин, 46).
Гамбург - Боруссия Д - 2:3 (Гамбург, 55000; Бенджамин, 29, Байнлих, 57; Росицки, 10, Риккен, 61, Эвертон, 87).
Герта - Арминия - 3:0 (Берлин, 38114; Маркс, 29, 56, Бастюрк, 90).
Ганновер-96 - Боруссия М - 2:1 (Ганновер, 37000; Штайнер, 58, Винициус, 73; Сверкош, 31).
Бохум - Вольфсбург - 5:1 (Бохум, 19000; Эду, 15,38, Вош, 24, Локвенц, 39, Мадсен, 57; Петров, 73).
Нюрнберг - Вердер - 1:2 (Нюрнберг, 27525; Кисслинг, 69; Класнич, 22, 45).
Штутгарт - Фрайбург - 1:0 (Штутгарт, 41000; Баббель, 20: А.ГЛЕБ провел весь матч).

Перепад и впрямь впечатляет, ведь выиграв у первой команды Германии, гельзенкирхенцы затем не смогли ничего противопоставить тринадцатой.
Хозяева озадачили гостей уже на первой минуте, когда Гербер положил начало сенсационной победе своей команды. "Ноль четвертые" владели инициативой, создали немало моментов, однако футболисты "Майнца-05" с трудом, но добились своего.
Пропущенный мяч на 70-й минуте не смутил подопечных Юргена Клоппа. Упорно ожидая своего шанса, хозяева словили-таки фаворита на контратаке, наказав его за высокомерность.

Макаай вернулся в строй, и "Бавария" вновь начала побеждать. В отсутствии голландского форварда мюнхенцы дважды уступили, при этом ни разу не поразив ворота соперника. В матче против "Ганзы" Макаай, правда, не отличился, однако своей игрой встряхнул партнеров по атаке. Так, на 8-й минуте матча голландец пробил со штрафного в перекладину, а на 40-й именно он вывел Лусиу на ударную позицию, и бразилец сравнял счет.

После перерыва "Бавария" дожала соперника. Сперва отличился Писарро, а затем и Баллак, реализовав пенальти. Партнеры поздравляли Михаэля очень горячо, ведь этот гол полузащитник посвятил появившемуся накануне на свет третьему сыну Джорди.

После финального свистка поединка в Леверкузене главный тренер гостей Курт Яра сказал, что решающим в матче стал гол Воронина. На первой минуте второго тайма украинский нападающий, получив передачу от Шнайдера, обыграл Сфорцу и с 18 метров послал мяч в ворота. Теперь на счету Андрея 12 результативных ударов. Кстати, такое же количество голов и у партнера Воронина по атаке болгарина Берабтова, и эта пара форвардов является самой результативной в бундеслиге.